地址:安徽省宁国市经济技术
开发区河沥溪园区
电话/传真:0563-4308877
网址:www.chengxincn.com
邮箱:sales@chengxincn.com
邮编:242300
盆栽牡丹

新闻中心   News

2017年度中国铸造行业表彰评选公示

2017年度中国铸造行业表彰评选公示

【作者/来自】网站管理员 【发表时间】2017-5-12 【点击次数】857
2017年度中国铸造行业表彰评选公示

发布时间:2017/5/11   点击次数:727
  中国铸造协会将于2017年6月在上海召开“第十三届中国铸造协会年会”和“第十五届中国国际铸造博览会暨第十二届中国国际压铸工业展览会”期间,隆重表彰行业先进集体和优秀个人。评选活动经行业内广泛申报推荐、资格预审、评审领导小组核定等阶段和程序,确定以下奖项人选予以公示 (公示名单以姓氏笔划排序)。公示期自2017年5月8日起至2017年5月15日止。如有异议,请向评审领导小组办公室反映。

电 话:010-68418899-620;18911227970
传 真:010-68458356
e-mail:gaoyan@foundry.com.cn
联系人:高岩
 
二〇一七年五月八日


一、中国铸造行业终身成就奖名单
  孔祥存   冯就图   沈金源   宋寿昌   张乔敏   陆文华  
  周泽衡   赵立信   梁光泽   曾大本   廖政景
二、中国铸造行业突出贡献奖名单               

姓名

单位

职务

王文中

山东省铸造协会

技术顾问

王黎晖

新兴铸管股份有限公司

原副总经理

冉 兴

贵州安吉航空精密铸造有限责任公司

党委书记、董事长

刘小龙

中国汽车工业工程有限公司

所长

吴春苗

广东省机械工程学会压铸分会

秘书长

宋 量

中国铸造协会耐磨材料与铸件分会

秘书长

张会友

迁西奥帝爱机械铸造有限公司

董事长

张 耘

中国铸造协会精密铸造分会

秘书长

李大勇

哈尔滨理工大学

校长

李文仲

景德镇天诚机械有限公司

技术顾问

金象申

天津市铸锻行业协会

专家

倪冠曹

上海圣德曼铸造有限公司

原总经理

常明安

中国铸造协会精密铸造分会

技术顾问

熊守美

清华大学机械工程系

教授、博导

翟启杰

上海大学

校长助理、教授

戴立宏

苏氏精密制造技术(北京)股份有限公司

董事长

戴伟平

广西兰科资源再生利用有限公司

董事长

魏本欣

诸城市华欣铸造有限公司

董事长

瞿建银

温州市开诚机械有限公司

董事长


三、中国铸造行业优秀企业家名单

姓名

单位

职务

马伟太

山西大通铸业有限公司

董事长

马顺青

天津市发利汽车压铸件厂

厂长

方 毅

浙江杭机铸造有限公司

总经理

王传庆

天津宝信铸造股份有限公司

总经理

王有林

河南省汤阴县华兴机械制造有限公司

总经理

王金林

桐城市佛光铜质工艺品有限公司

董事长  

王莹麟

苏州石川制铁有限公司

常务副总经理

王新乐

洛阳古城机械有限公司

总经理

叶天汉

合肥江淮铸造有限责任公司

总经理

平宪忠

临沂天阔铸造有限公司

总经理

乔 峰

鞍山矿山耐磨材料有限公司

董事长

任久红

河北建支铸造集团有限公司

董事长兼总经理

刘武成

河北龙凤山铸业有限公司

总经理

刘映萍

山西鹏泰铸造有限公司

总经理

刘晓雁

成都市蜀海世星特艺有限公司

总经理  

刘渊毅

三明市毅君机械铸造有限公司

总经理

刘 源

沈阳机床银丰铸造有限公司

董事长、总经理

刘睦坤

黄石东贝铸造有限公司

总经理

刘樟林

株洲九方铸造有限责任公司

总经理

汤 雄

南京市溧水中山铸造有限公司

法人、执行董事

许亚南

常州凯达重工科技有限公司

董事长

闫军顿

泽州县金秋铸造有限责任公司

董事长

吴元吉

林州市合鑫铸业有限公司

董事长

吴景泉

芜湖市容川机电科技股份有限公司

董事长

张长海

长泰县海力机械制造有限公司

董事长

张 东

上海晋拓金属制品有限公司

总经理

张海燕

隆基集团

总裁

张 莹

珠海市润星泰电器有限公司

总经理

张 锐

山西建邦集团有限公司

总经理

李红杰

禹州市新光铸造有限公司

总经理

李来龙

浙江裕融实业有限公司

董事长

李建波

蓬莱三和铸造有限公司

董事长、总经理

李银铭

河北省欧耐机械模具有限公司

总经理

杜达仁

常州市常协柴油机机体有限公司

董事长、总经理

肖建兵

郴州雄建机床铸造有限公司

总经理

肖晚生

嘉禾县福顺机械实业有限公司

董事长

邵明允

山东蒙凌工程机械股份有限公司

董事长

陆小春

上海老凤祥首饰研究所有限公司

总经理          

陆建华

常州钜苓铸造有限公司

总经理

陈信华

溧阳新力机械铸造有限公司

总经理

陈忠振

福建兴航机械铸造有限公司

总经理

陈桂平

福建省新光电机有限公司

董事长

陈镇波

江西桐青金属工艺品股份有限公司

董事长

周道宏

安徽新宁装备股份有限公司

董事长

罗 宇

慈溪汇丽机电股份有限公司

总经理

金连胜

徐州牛头山铸业有限公司

总经理

侯若先

保定维尔铸造机械股份有限公司

副董事长、总经理

段 哲

无锡市铸造厂有限公司

董事长

赵承升

诸城龙祥钢业有限公司

董事长

赵金斌

宁国东方碾磨材料股份有限公司

董事长

唐地源

济南圣泉集团股份有限公司

总裁

高力强

武汉机械工艺研究所有限责任公司

董事长

高伟峰

福建三明三重铸锻有限公司

总经理

高军民

雄邦压铸(南通)有限公司

总经理

常明德

烟台新潮铸造有限公司

董事长、总经理

黄乃庭

嘉禾县众合铸业有限公司

总经理

黄成立

杭州合立机械有限公司

总经理

程育全

浙江神雕雕塑工艺有限公司

董事长

蒋文生

嘉禾县宏盛铸造有限公司

董事长

谢树忠

珠海市斗门福联造型材料实业有限公司

董事长

韩素喜

泊头市青峰机械有限公司

总经理

蔡 瑜

株洲中航动力精密铸造有限公司

总经理

德国胜

河北光德精密机械股份有限公司

总经理

樊宪国

山东龙马重科有限公司

执行董事


四、中国铸造行业优秀青年企业家名单

                 

姓名

单位

职务

于学政

泊头市河铸重工机械有限公司

总经理

方德权

浙江华晟金属制品有限公司

总经理

王开宝

丹东大王精铸有限公司

总经理

王争辉

洛阳洛北重工机械有限公司

董事长、总经理

王利刚

山西骏通铸管有限公司

董事长

王 礁

大连鑫龙铸造工业有限公司

总经理

史鹏博

天津众达精密机械有限公司

总经理

任文强

柳州市柳晶科技有限公司

总经理

刘庆坤

山东汇丰铸造科技股份有限公司

总经理

吕燕虹

溧阳市虹翔机械制造有限公司

总经理

孙光波

一汽铸造有限公司铸造研究所

所长

朱正锋

常州朗锐铸造有限公司

总经理

朱剑峰

浙江武精机器制造有限公司

董事长

许 健

常州凯达重工科技有限公司

总经理

吴锦华

浙江万丰科技开发股份有限公司

董事长

宋可岩

山东晏子精密机械有限公司

总经理

张宇飞

山西华翔集团有限公司

总经理

张利强

常州市武进三联铸造有限公司

董事长

张 鹏

长泰县海力机械制造有限公司

总经理

李介凡

嘉禾县志远机电铸造有限公司

董事长

李来升

济南铸造锻压机械研究所有限公司

铸造装备公司总经理

李明波

青岛三合山精密铸造有限公司

总经理

李晓兵

四川省川建管道有限公司

总经理

李海顺

广东新兴铸管有限公司

总经理

陈志涛

定州东方铸造有限公司

总经理

陈保卫

冀州市春鑫金属制品有限责任公司

总经理

罗永建

共享铸钢有限公司

总经理

郑石竹

长泰县海力机械制造有限公司

总经理

赵 亮

晋城市量子文化传媒有限公司

总经理

项光宽

嘉兴市亚一达特种钢铸造有限公司

总经理

郭兴春

泊头市亚奇铸业有限公司

常务副总经理

陶 诚

深圳市铭利达精密机械有限公司

总经理

顾 磊

常州多棱铸造有限公司

总经理

常西龙

山西鹏泰铸造有限公司

董事长

曹立为

金华万里扬机械制造有限公司

总经理

程 凯

河南淮海精诚工业科技有限公司

总经理

董现刚

邯郸市聚丰铸造有限公司

总经理

熊六一

宁波金汇精密铸造有限公司

总经理

蔡朝辉

浙江鸿鑫雕塑艺术有限公司

总经理

魏玉明

诸城市华欣铸造有限公司

总经理


五、中国铸造行业优秀青年工作者名单
                          

姓名

单位

职务

王 晋

山西建邦集团有限公司

分公司经理

白佳鑫

河北龙凤山铸业有限公司

副总经理

刘宏磊

中信戴卡股份有限公司工程技术研究院

高级工程师

宋文杰

泊头市恒盛工艺铸造有限责任公司

副总经理

张旭亮

上海航天精密机械研究所

车间主任

李晓明

芜湖新兴新材料产业园有限公司

部长

杨竹华

诸城市华欣铸造有限公司

常务副总

苏少静

共享装备股份有限公司

常务副总经理

赵永征

合肥江淮铸造有限责任公司

副总经理

赵亚平

诸城龙祥钢业有限公司

副总经理

郭永智

山西华翔集团有限公司

精密制造公司总经理

曹传播

河北金都金属科技开发有限公司

生产部经理

梁耀林

西安飞机工业铝业股份有限公司

技术部部长

蒋先念

浩信浩德精密机械有限公司

总工程师


六、中国铸造行业优秀行业工作者名单
                       

姓名

单位

职务

卜正荣

江阴市铸造锻造热处理行业协会

秘书长

万安元

湖北省铸造协会

秘书长

万曙雄

中国铸造协会风电铸件分会

秘书长

马云献

河北省铸造行业协会

秘书长

王光明

内蒙古铸造行业协会

秘书长

邓贵云

无锡铸造协会

秘书长

叶 苏

上海市铸造行业协会

秘书长

孙光波

中国铸造协会汽车铸件分会

秘书长

张 林

安徽省铸造协会

秘书长

李文昌

鸡泽县铸造行业协会

秘书长

杨梓华

四川省铸造协会

副会长兼秘书长

汪 洪

辽宁省铸造协会

秘书长

陆建新

南京铸造协会

秘书长

罗华宝

江西省铸造协会

副理事长兼秘书长

郑建斌

福建省铸造行业协会

秘书长

钱 君

青岛市铸造协会

秘书长

钱 明

上海市压铸技术协会

秘书长

高成勋

成都市铸造行业协会

秘书长

蔡永学

齐齐哈尔市铸造行业协会

理事长


七、第四批奉献铸造行业五十年工作者荣誉称号名单


  卜根福   王文中   王文轩   王岩骧   王定祥   李文仲    李茂林

  李玺麟   杨善荣   张玉意   陈伟德   周子安   洪家朴   倪龙章

  彭 年   韩焕卿   程武超   籍君豪

    
八、第二批奉献铸造行业四十年工作者荣誉称号名单
     

姓名

单位

马云献

河北省铸造行业协会

王广业

山西曲沃县三星好利铸业有限公司

王承辉

烟台和安铸造有限公司

邓宗钰

广西玉柴机器股份有限公司

史宝民

天津众达精密机械有限公司

刘宪民

山东汇丰铸造科技股份有限公司

孙 鸣

天津昌昊实业有限公司

何 韶

广东肇庆动力金属股份有限公司

宋万平

山东浩信机械有限公司铸造事业部

张长海

长泰县海力机械制造有限公司

张 明

新兴铸管股份有限公司

李石全

山西华翔集团有限公司

李建波

蓬莱三和铸造有限公司

沈仁康

金华市亚轮机械有限公司

邹如峰

江苏高德环保科技有限公司

陈占营

定州东方铸造有限公司

陈财坤

广西玉柴机器股份有限公司

金广明

沈阳汇亚通铸造材料有限责任公司

祝建勋

济南圣泉集团股份有限公司

费绍岚

金华万里杨机械制造有限公司

夏立昌

苏州兴业材料科技股份有限公司

顾浩东

常州多棱多铸造有限公司

黄统业

温州市开诚机械有限公司

廖政景

富士和机械工业(昆山)有限公司

潘玉洪

徐工集团退休


九、第二批奉献铸造行业三十年工作者荣誉称号名单

                                                                           

姓名

单位

刁明江

青岛德铸特钢有限公司

马伟太

山西大通铸业有限公司

尹大伟

大连迅科工业有限公司

文景宝

山东智汇蠕墨新材料科技股份公司

王广业

曲沃三得好利铸业有限公司

王 宁

江苏常州市常牛机械有限公司

王本胜

青岛德铸特钢有限公司

王玉友

青岛德铸特钢有限公司

王克山

广东富华铸锻有限公司

王建平

常州市三杰工程机械有限公司

王彦涛

佳木斯中唯实业有限公司

王振杭

山西华翔集团有限公司

王晓妍

山西汤荣机械制造股份有限公司

王莹麟

苏州石川制铁有限公司

王骏康

苏州兴业材料科技股份有限公司

王黎晖

新兴铸管股份有限公司

叶天汉

合肥江淮铸造有限责任公司

叶农生

长泰县海力机械制造有限公司

刘小龙

中国汽车工业工程有限公司

刘 芬

佳木斯中唯实业有限公司

刘建勇

东方电气集团东方汽轮机有限公司铸造事业部

刘啓群

青岛德铸特钢有限公司

刘喜斌

洛阳斌达机械有限公司

刘 锋

陕西金鼎铸造有限公司

刘新江

机械工业第六设计研究院有限公司

池跃峰

山西华翔集团有限公司

邢振国

邯郸慧桥复合材料科技有限公司

齐金龙

安徽盛隆铸业有限公司

吴华南

江苏万盛铸造有限公司

吴 兵

株洲九方铸造有限责任公司

吴景泉

芜湖市容川机电科技股份有限公司

宋海波

青岛德铸特钢有限公司

张飞跃

山西华翔集团有限公司

张爱东

内蒙古第一机械集团有限公司第十分公司

张 棣

中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司

李 力

常州多棱多铸造有限公司

李小龙

南京龙超金属制造科技有限公司

李华山

泰安市金港机械制造有限责任公司

李廷建

陕西金鼎铸造有限公司

李宽福

山西华翔集团有限公司

李恩利

佳木斯中唯实业有限公司

李富生

山西华翔集团有限公司

李惠珍

山西汤荣机械制造股份有限公司

李 镭

陕西金鼎铸造有限公司

杜六一

浙江汉声精密机械有限公司

杨自勇

山西汤荣机械制造股份有限公司

陈永华

日月重工股份有限公司

陈志刚

宁波万冠(安徽)铸造有限公司

陈建军

日月重工股份有限公司

易家启

武汉文星雕塑艺术有限公司

罗财友

佳木斯中唯实业有限公司

范信龙

日月重工股份有限公司

郎丰林

青岛德铸特钢有限公司

侯若先

保定维尔铸造机械股份有限公司

胡新华

株洲九方铸造有限责任公司

荆留生

中车戚墅堰机车有限公司

赵善友

烟台新潮铸造有限公司

徐 泽

浙江省金华市亚轮机械有限公司

徐效正

烟台新潮铸造有限公司

翁繁荣

常州市武进三联铸造有限公司

袁宏彦

陕西金鼎铸造有限公司

郭跃广

龙工(福建)铸锻有限公司

钱坤才

中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司

高洪生

山西华翔集团有限公司

常维金

邢台长征车桥部件制造有限公司

康敬乐

济南铸造锻压机械研究所有限公司

曹志贵

金华市亚轮机械有限公司

章正晓

中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司

黄乃初

嘉禾县奋发铸造厂

黄永军

佳木斯中唯实业有限公司

彭 凡

共享装备股份有限公司

虞洪康

日月重工股份有限公司

蔡永学

齐齐哈尔腾翔重型铸锻造有限责任公司

黎武新

广西玉柴机器股份有限公司


十、中国铸造行业先进社团组织增补名单

  无锡铸造协会

  瑞安市锻铸行业协会

  铝车轮质量协会

十一、中国铸造协会先进分支机构

  中国铸造协会风电铸件分会

  中国铸造协会汽车铸件分会

  中国铸造协会标准工作委员会

  中国铸造协会耐磨材料与铸件分会

  中国铸造协会消失模V法实型铸造分会

  中国铸造协会铸造生铁分会

  中国铸造协会铸造装备分会

  中国铸造协会铸管及管件分会

  中国铸造协会精密铸造分会

关闭
哈尔滨私家侦探石家庄私家侦探乌鲁木齐私家侦探银川私家侦探昆明私家侦探南昌私家侦探贵阳私家侦探南宁私家侦探福州私家侦探兰州私家侦探呼和浩特私家侦探温州私家侦探泉州私家侦探无锡私家侦探东莞私家侦探佛山私家侦探长春私家侦探公司常州私家侦探徐州私家侦探扬州私家侦探唐山私家侦探南通私家侦探